Денис Паслер поздравил программистов Оренбуржья с профессиональным праздником

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поздравил работников сферы информационных технологий с Днем программиста. В поздравлении главы региона говорится:

— Уважаемые работники IT-отрасли!

Сегодня цифровые технологии востребованы в каждой области экономики, социальной сферы, государственного управления. Беспилотные устройства, роботизация, автоматизация производств, облачные сервисы для бизнеса уже давно стали нашей реальностью. За каждым прорывным проектом в сфере информационных технологий стоит команда профессионалов IT-отрасли. Мир меняется благодаря программистам. Ваш интеллектуальный труд делает нашу жизнь проще и комфортнее, — подчеркнул Денис Паслер.

Глава региона отметил, что Оренбургская область поступательно наращивает обороты в IT-сфере. В этом году утвердили Стратегию цифровой трансформации, затрагивающую различные сферы деятельности – от экономики до образования.

— Мы активно используем информационные технологии для улучшения качества работы органов власти. В регионе эффективно работают платформы обратной связи с оренбуржцами. Мы внедряем универсальную карту жителя Оренбургской области, которая объединяет в себе популярные финансовые и нефинансовые сервисы.

Увеличивается число предприятий, готовых использовать современные информационные технологии в производстве. Сотни ребят осваивают цифровые компетенции в образовательных учреждениях области, на региональных площадках «Яндекс.Лицея» и «Яндекс.Информатика», в центрах «IT-куб». Вместе мы строим наше цифровое будущее!

Всем здоровья, счастья и благополучия в семьях, новых творческих интеллектуальных решений! Пусть сбываются желания, и в вашей жизни все сложится так, как вы запрограммировали! — подытожил губернатор Оренбуржья.