Денис Паслер поздравил журналистов и работников печатной отрасли Оренбуржья с праздником

13 января отмечается День российской печати.

— Дорогие журналисты, сотрудники издательств и типографий!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем российской печати!
Мы живем в условиях новой реальности, когда ежедневно приходится сталкиваться с большим массивом информации из различных источников. Профессиональных журналистов всегда, а сейчас особенно, отличает способность работать с фактами, умение всесторонне и объективно оценивать ситуацию. Журналисты не просто создают новости или освещают события. Они формируют реальную повестку дня, влияют на общественные настроения, — отметил Денис Паслер.

Глава региона подчеркнул, что информационное пространство Оренбургской области составляют свыше 200 самых разнообразных СМИ.

— Через живой диалог с людьми, оперативную и объективную оценку событий они помогают своевременно и эффективно решать значимые для жителей региона вопросы. Доносят до оренбуржцев важную информацию, ведут просветительскую работу и помогают диалогу органов власти с жителями региона. Спасибо всем, кто профессионально выполняет свой долг!

Правительство Оренбургской области всегда готово к взаимодействию с журналистским сообществом. Вместе с вами мы делаем общее дело — работаем на благо оренбуржцев.

Желаю журналистам, издателям, сотрудникам редакций, всем работникам печатной отрасли счастья, здоровья, благополучия, интересных проектов и творческих успехов! — сказал в заключение губернатор.