Денис Паслер представил правительству и.о. министра промышленности и энергетики Оренбуржья

Сегодня на заседании правительства Оренбургской области губернатор Денис Паслер представил исполняющего обязанности министра промышленности и энергетики Оренбургской области.

Указом губернатора Оренбургской области с 18 октября обязанности руководителя регионального минпромэнерго исполняет Алексей Шарыгин.

Денис Паслер отметил высокие профессиональные компетенции Алексея Викторовича в экономике в целом и серьезный опыт работы в промышленности, в том числе создании новых производств – от проектирования до запуска. Глава региона выразил уверенность в том, что знания нового руководителя ведомства найдут применение на государственной службе и принесут пользу региону.

В зону ответственности минпромэнерго входит работа с предприятиями топливно-энергетического, металлургического и машиностроительного комплексов, отрасли производства строительных материалов и легпрома. Особенное внимание в долгосрочной перспективе будет уделяться реализации региональных проектов и программ в сфере промышленной и энергетической политики – прежде всего, по технологическому суверенитету, импортозамещению, энергобезопасности.

Алексей Шарыгин родился в 1978 году в Новотроицке. За его плечами обучение в Уральском государственном техническом университете по специальности «Химическая технология неорганических веществ». Второе высшее образование он получил по специальности «Экономика и управление на предприятии». Работал в ООО «Новохром» и ООО «ЮУГПК». Последние 6 лет занимал должность генерального директора ООО «НСплав».

18+