Денис Паслер поздравил Азарова с вступлением в должность губернатора Самарской области

Губернатор Денис Паслер сегодня, 25 сентября, в Самаре принял участие в торжественной церемонии официального вступления Дмитрия Азарова в должность губернатора Самарской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В здании регионального правительства собрались Полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров, представители Совета Федерации РФ и Государственной Думы РФ, члены правительства Самарской области, депутаты Самарской губернской Думы, руководители территориальных федеральных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, представители СМИ и общественных организаций.

Выборы губернатора Самарской области 10 сентября 2023 года признаны действительными и состоявшимися. Дмитрий Азаров получил 83,8% голосов, в голосовании участвовали более 53% избирателей.

Дмитрий Азаров принес торжественную присягу. В ней обязался при осуществлении полномочий губернатора Самарской области уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы, Устав Самарской области и законы региона.

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров подчеркнул, что итоги голосования и внимание граждан к выборам губернатора говорят о реальной поддержке Дмитрия Азарова в Самарской области, отметив успехи региона.

— Самарская область вносит существенный вклад в экономику страны. Занимает второе место в округе по объему валового регионального продукта, является крупным индустриальным центром. По объему промышленного производства входит двадцатку регионов-лидеров России, — сказал Игорь Комаров.

Полномочный представитель Президента России в ПФО напомнил Дмитрию Азарову о высокой ответственности губернатора перед жителями области.

Дмитрия Азарова со сцены поздравили губернатор Оренбуржья Денис Паслер и губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

— Уверен, что между Самарской и Оренбургской областью продолжатся давние дружеские отношения. А сотрудничество в различных сферах поможет дальнейшему развитию наших территорий. Желаю успехов в решении ответственных задач, направленных на рост качества жизни граждан, укрепление потенциала Самарской области, — отметил Денис Паслер.

Обращаясь к собравшимся, Дмитрий Азаров поблагодарил за поздравления и заверил, что опираясь на поддержку людей, приложит все силы для дальнейшего развития области.

В этот же день полномочный представитель Президента России Игорь Комаров принял участие в подписании Соглашения о сотрудничестве между Болгарской исламской академией и Поволжской академией образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского, а затем на двусторонней встрече с Дмитрием Азаровым обсудил достигнутые результаты и планы по развитию Самарской области на ближайшие годы.

Фото: https://t.me/pool_56

16+