Денис Паслер принял участие в открытии модульной поликлиники № 5 в Оренбурге

Губернатор Денис Паслер сегодня, 7 марта, принял участие в открытии модульной поликлиники № 5 в Оренбурге. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Модульная поликлиника № 5 установлена в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области» нацпроекта «Здравоохранение».

– Мы поэтапно модернизируем сельскую медицину. За пять лет в территориях построены 85 ФАПов, 22 врачебные амбулатории. Сегодня открываем модульную поликлинику. Это важный объект для микрорайона Берды. Взрослое и детское население микрорайона – это порядка 6,5 тысячи человек – обеспечено качественной и доступной медицинской помощью. В 2024 году в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения капитально отремонтируем 139 объектов, установим 45 ФАПов и врачебных амбулаторий, закупим 104 автомобиля для медицинских учреждений, – отметил Денис Паслер.

В поликлинике созданы все необходимые условия для полноценной работы персонала и комфортного пребывания пациентов. На площади 240 квадратных метров находятся 2 терапевтических и 2 педиатрических участка. Во взрослом отделении работают кабинеты приема, смотровой, процедурный, прививочный. Для маленьких пациентов в отделении педиатрии предусмотрены два кабинета педиатра, прививочный и процедурный. Для удобства ведения приема больных с температурой организован фильтр-блок. Все помещения адаптированы для удобства маломобильных граждан.

В новой поликлинике отработают новую для города организационную технологию. С помощью студентов медицинского колледжа с жителями будет проводиться проактивная работа.

В ближайшее время новую модульную поликлинику откроют в селе Тоцком, врачебную амбулаторию – в селе Городище.

Фото пресс-службы правительства Оренбургской области

12+