Денис Паслер принял участие в торжестве к 100-летию войсковой части №2146

Сегодня, 28 мая, в День пограничника, губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял участие в торжественном собрании к 100-летию создания войсковой части № 2146.

В своем выступлении глава региона отметил, что у оренбургских пограничников особая миссия – противостоять международному терроризму и экстремизму, пресекать трансграничную преступность.

— Сегодня к пограничной службе предъявляются повышенные требования. Уверен, отличная подготовка, стойкость и мужество оренбургских пограничников позволят выполнить задачи любой сложности. Благодарю вас за службу! А ветеранов погранвойск – за достойную смену, подготовленную в лучших традициях защитников Отечества!  — сказал Денис Паслер.

За безупречное несение службы по охране государственной границы России губернатор вручил почётную грамоту полковнику Константину Кадникову. Благодарственными письмами главы региона награждены капитаны Раниль Дуркунбаев и Иван Шубин, старший прапорщик Владимир Мартынов.

За активное участие в общественной жизни войсковой части 2146, содействие в охране государственной границы на российско-казахстанском участке Оренбургской области, губернатор Денис Паслер был награжден Благодарственным письмом и получил памятный знак «100 лет со Дня образования части». Награду вручил командир части 2146, полковник Роман Ткаченко.

Также за активное участие в общественной жизни ветеранской организации и активное проведение мероприятий военно-патриотической направленности с молодежью благодарственными письмами награждены генерал-лейтенант Дмитрий Саидов, подполковники запаса  Роман Дудниченко и Амир Смаков.