Денис Паслер призвал муниципалитеты к участию в федеральных конкурсах для получения средств

Губернатор считает, что все муниципальные образования региона должны участвовать в федеральных конкурсах для привлечения дополнительных средств в свои территории.

Победители Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» получат дотации. Эти средства были направлены в регион из федерального бюджета.

15 миллионов рублей получит Ташлинский сельсовет за 2 место по II категории в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

За 4 место в этой же категории Пригородный сельсовет получит 5 млн рублей.

Кроме того, опыт управления муниципальными финансами Переволоцкого поссовета Переволоцкого района был отмечен Минфином России и внесен в сборник лучших муниципальных практик РФ.

— Мы используем любую возможность для привлечения дополнительных средств в регион. Конкурс муниципальных практик — это уникальная возможность для территорий не только заявить о себе, но и привлечь дополнительные средства в местные бюджеты. Демонстрируя свои практики и наработки, вы подтверждаете и профессионализм своей команды, которая стремиться сделать свой район, город лучше. Считаю, что такой опыт нужно распространить на все муниципалитеты и заявляться на все номинации конкурса, — отметил Денис Паслер.

Ранее было принято решение о выделении дотаций муниципальным образованиям за победу и участие во всероссийских конкурсах в сфере управления общественными финансами. На эти цели из областного бюджета выделили 10 млн рублей.