Денис Паслер: Прошедшая неделя принесла Оренбуржью яркие спортивные победы

Губернатор подвел итоги прошедшей спортивной недели и выделил наиболее достойные результаты выступления наших спортсменов.

  • Футбольный клуб «Оренбург» обеспечил себе седьмую строчку в турнирной таблице в Премьер-Лиге победой 2:1 в матче с «Ахматом».
  • Баскетболистки оренбургской «Надежды» в домашнем матче Чемпионата России Премьер-лиги вырвали победу у подмосковной «Спарты & К» со счетом 54:51.
  • Оренбургский боксёр Габил Мамедов в четвёртый раз стал чемпионом России.

— Наши паралимпийцы блестяще выступили на летних играх «Мы вместе. Спорт». 8 золотых, 4 серебряных и 9 бронзовых медалей — всего 21 медаль у оренбургской сборной! — отметил глава региона.

Высокое спортивное мастерство вновь подтвердили Виктория Ищиулова, Юлия Молчанова, Дияс Избасаров, Илья Невмарин, Виктор Мансуров, Вячеслав Шаповалов, Гульмира Гонобина, Александра Неделько и Михаил Гонобин.

— Так держать, ребята! Ещё один оренбургский спортсмен Семен Картузов много лет показывает лучшие результаты на уровне страны в соревнованиях среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата. 13-кратный чемпион России, 38 раз становился призёром чемпионата страны. Сейчас Семен занимается физкультурой с глухими и слабослышащими детьми. С 2022 года тренирует ребят в спортивной школе №2 Оренбурга. На последнем заседании правительства приняли решение о выделении средств из резервного фонда на «спортивную стопу» Sprinter 1E90 для Семена. Уверен, это даст ему возможность и дальше наращивать свои спортивные успехи и достойно представлять регион, — подчеркнул Денис Паслер.

Фото: ТК Дениса Паслера

6+