Губернатор Оренбуржья проверил работы по благоустройству в Новотроицке

Губернатор Оренбургской области проверил работы по благоустройству в Новотроицке. Об этом сообщили в правительстве региона.

Масштабный проект обновления территории на Молодежной аллее выполнили на 75 процентов. Здесь проводятся работы по монтажу видеонаблюдения.  Началось изготовление бетонных конструкций скейтпарка.  На территории спортивной площадки заканчивают укладывать резиновое покрытие.  В скором времени начнут устанавливать малые архитектурные формы.  Сейчас идет озеленение и почти завершена реконструкция фонтана.

В настоящее время готовится проектная документация. В следующем году планируют реконструировать стадион при школе №13. Он примыкает к Молодежной аллее.

— Это станет достойным продолжением общественного пространства, а школьники смогут заниматься на нем спортом. Сегодня я вижу, что аллея начинает меняться. После установки освещения и запуска фонтана она приобретет более законченный вид. Надеюсь, горожанам здесь понравится, — отметил Денис Паслер.

Продолжаются работы по обновлению городского стадиона «Юность» на улице Орской. Они проводятся в рамках программы социально-экономического партнерства холдинга «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», правительства области и администрации Новотроицка.

В этом году здесь появятся новые трибуны и дополнительные раздевалки. Кроме этого, отремонтируют административный корпус и установят новую систему освещения.

В настоящее время проводятся работы по подготовке территории для асфальтирования под восточной трибуной. Уже залили фундаменты под здания двух раздевалок. Также отремонтировали крышу на здании административно-бытового корпуса футбольного поля. На западной трибуне ведут бетонирование для установки зрительских кресел. На следующей неделе подрядчик приступит к монтажу парковых светильников и прокладке электрического силового кабеля. Над трибунами установят большие навесы для защиты от солнца.

— Здесь тренируются больше 300 ребят, а после появления площадки для спортивного туризма в следующем году их станет еще больше. Все работы ведутся в строгом соответствии с графиком, и у меня нет опасений, что все запланированное на этот год завершим в срок, — сказал глава региона.