Денис Паслер раскритиковал качество работ по благоустройству Молодежной аллеи Новотроицка

Денис Паслер 10 сентября приехал в Новотроицк и сразу навестил Молодежную аллею, которая благоустраивается на средства федерального гранта.

Глава региона прямо на месте провел совещание с главой города и подрядчиками, которые занимаются благоустройством аллеи. Отметим, что Новотроицк в прошлом году стал победителем Всероссийского конкурса с проектом благоустройство этой территории.

Губернатор увидел, что подрядчик сильно отстает от графика, работы выполнены только на 55%: произведена черновая планировка территории, проложены инженерные коммуникации, установлено техническое помещение для насосной, закуплено оборудование. Работы по водоснабжению, водоотведению, электроснабжению выполнены на 100%.

— Хороший проект, высокая проходимость, близость образовательного учреждения, большой микрорайон — все говорит о востребованности этого пространства. Люди ждут. Но пока наблюдают не только большое отставание от графика, но и низкое качество работы. Хуже всех в области! — подчеркнул Денис Паслер.

Губернатор обратил внимание подрядчика и главы города на качество укладки плитки, установку опор освещения, дал задание подрядчику устранить дефекты и усилить авторский надзор за реализацией проекта и подчеркнул необходимость строго следовать проекту.