Денис Паслер сообщил, что все вопросы от оренбуржцев на прямой линии будут отработаны

Провел очередную прямую линию, ответил на вопросы оренбуржцев. Спасибо всем за активное участие — только в ходе прямого эфира в студию поступило 3 тысячи сообщений. До эфира коллеги зафиксировали более полутора тысяч вопросов, направленных на платформу обратной связи и в комментариях в соцсетях.

Об этом губернатор Оренбуржья Денис Паслер рассказал в своем телеграм-канале.

Ответил на самые актуальные. По моим ощущениям, несколько десятков вопросов удалось разобрать за 2 часа.

По аналитике оренбургского ЦУРа, среди топовых — вопросы, касающиеся соцподдержки , ремонта дорог, благоустройства, образования, ЖКХ, общественного транспорта. Есть точечные вопросы, которые можно решить в ближайшей перспективе.

Например, дал поручение главе Орска оперативно заключить энергосервисный контракт на уличное освещение. Много жалоб от орчан на эту тему.

Уже получил информацию от министра цифрового развития. В селе Идельбаево Медногорского городского округа живут 127 человек, есть вышка сотовой связи и возможность подключить дома к высокоскоростному Интернету. Ростелеком готов включить село в план 2024 года и построить линии связи. Жителям нужно только собрать желающих провести Интернет, чтобы ускорить все процедуры.

В новотроицком поселке Аккермановка школа и социально значимые объекты подключены к Интернету по оптике, узел доступа с достаточной мощностью, чтобы развивать сети связи. Ростелеком уже разработал проект по строительству линии для проведения стационарного Интернета, идёт оформление документации на использование опор энергетиков для подвеса на них кабелей связи. Оба вопроса – на личном контроле министра цифрового развития.

Прямой эфир можно посмотреть в записи.

Все обращения и жалобы, которые поступили в ходе прямой линии, министерства и муниципалитеты совместно с ЦУР отработают.

Фото: правительство Оренбуржья

16+