Денис Паслер: в следующем году продолжится обновление исторического центра Оренбурга

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем Instagram рассказал о вечерней прогулке по открытой после капремонта улице Володарского.

— Вечером прошел по улице Володарского, которую открыли для движения после капитального ремонта. Это один из масштабных проектов в историческом центре Оренбурга. На Володарского не было капремонта несколько десятилетий. Буквально за несколько месяцев заменили асфальтовое покрытие, основание дороги, модернизировали инженерные сети, убрали надземные линии под землю. Новая дорога, широкие тротуары, плитка, современное освещение, которое дополняет архитектуру улицы. Как и обещал, начали формировать веломаршрут, — рассказал глава региона.

В настоящее время завершаются работы на улице Постникова. После ее открытия значительно разгрузится автомобильный трафик в центре города.

— В следующем году продолжим обновление исторического центра Оренбурга. Планируем капитально отремонтировать еще девять участков дорог, — сообщил губернатор.

Денис Паслер отметил, что при выборе участков, подлежащих ремонту, власти, в первую очередь, ориентируются на запросы жителей. Такая практика применяется по всему региону. В следующем году объем работ не уменьшится.

Сегодня, 24 ноября, на заседании Законодательного собрания области будет рассмотрен региональный бюджет 2022 года в первом чтении. В проекте учтены все программы развития. В том числе, дорожной сети.

— На будущий год планируем направить дополнительные средства на ремонты в муниципалитетах, которые не входят в федеральные проекты, — подытожил глава региона.

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Денис Владимирович Паслер (@dpasler.official)