Депутат Госдумы Олег Димов провел личный прием граждан

Лидер «Единой России» в Оренбуржье, депутат Государственной Думы РФ Олег Димов продолжает свою работу в рамках региональной недели. Сегодня он работает с обращениями оренбуржцев в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева

В повестке первого регионального приема граждан — вопросы строительства дороги в Сакмаре и благоустройство игровой площадки в детском саду № 134 г. Оренбурга, предложения по развитию спортивной акробатики в Оренбурге и личные просьбы. Несмотря на пандемию, депутатская работа ведется, и ряд обращений принимается в режиме онлайн.

— Тематика обращений граждан показывает, насколько сейчас важна работа, которую проделывают депутаты Государственной Думы над федеральным бюджетом, — отмечает Олег Дмитриевич. – Мы добиваемся увеличения финансирования важнейших направлений – здравоохранения, образования, ремонта дорог и др. Уже сейчас было предложено компенсировать региону убытки, которые мы несем после принятия закона о консолидированной группе налогоплательщиков. Из-за него регион потерял часть дохода от ряда нефтяных компаний. И мы будем выносить этот вопрос на обсуждение. Если у нас будут собственные доходы, то, я думаю, мы сами в состоянии будем и вкладываться в больницы, и школы, и детские сады. Сегодня, к сожалению, проблем много только из-за того, что не хватает средств, которые нам были бы необходимы для решения масштабных задач. Поэтому по мере своих сил мы стремимся сами помогать в решении насущных вопросов избирателей.

В ходе приема граждан из разных районов региона поступили благодарные отзывы за решенные ранее проблемы. В частности, ученики юнармейского класса Старокутлумбетьевской школы поблагодарили за приобретение долгожданной формы.

Также была оказана помощь Дому культуры и библиотеке в селе Жилинка Бузулукского района. Проведены работы по замене оконных блоков и входных дверей. От лица жителей поблагодарил депутата Госдумы глава сельсовета Иван Шанин.

Работа в рамках региональной недели депутатов Государственной Думы продлится до 7 ноября.