Десять новых автобусов ГАЗ и ПАЗ поступили в Гайский округ

В Оренбургскую область продолжает поступать новый общественный транспорт.

Очередная партия — в Гайский городской округ. Уже в марте на муниципальные маршруты выйдут 3 автобуса ГАЗ и 7 автобусов ПАЗ, сообщил Денис Паслер в Телеграм.

Транспорт будет распределен на маршруты между Гаем и сельскими населенными пунктами. Машины современные и комфортные, оснащены системой ГЛОНАСС, тахографами и видеонаблюдением, предусмотрены для маломобильных пассажиров.

В 2024 году 16 территорий получат 125 новых машин. На сегодня 81 автобус уже поступил в Медногорск, Бугуруслан, Абдулинский, Кувандыкский, Гайский городские округа, Илекский, Переволоцкий, Бугурусланский, Матвеевский, Тоцкий, Пономаревский, Бузулукский, Новосергиевский районы. Поставка еще 44 автобусов ожидается до 31 марта. В планах на этот год — закупка 100 низкопольных автобусов среднего класса для Орска.

— Вопросы с общественным транспортом в ряде территорий будут закрыты, в том числе благодаря активному участию региона в нацпроекте «Безопасные качественные дороги», инициированном президентом России Владимиром Путиным.

Кроме того, весной начнутся дорожные работы. По новой программе приведем в порядок 329,3 км сельских дорог в 20 районах области. Модернизацией дорожной сети Оренбуржья активно занимаемся 4 года. Новый транспорт, как и отремонтированные дороги, — необходимые условия для безопасного передвижения всех участников, — подчеркнул Денис Паслер.

Фото: t.me/DVPasler

16+