Анжелика Линькова сообщила о травле ученицы в одной из школ Оренбуржья

Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова на своей странице в соцсетях рассказала о случае травли восьмиклассницы в одной из школ Оренбуржья.

В день всероссийской правовой помощи детям 19 ноября к уполномоченному по правам ребенка в Оренбуржье на прием пришла семья. Родители рассказали, что их дочь восьмиклассница столкнулась со случаем травли в школе, в классе. Со стороны учеников. Девочку травили в школе около года. И как оказалось не ее одну.

— Родители обращались к учителю, поднимали вопрос на уровне руководства школы, общались с семьями ребят, которые устраивали буллинг. Но эффекта не было, — сообщила Анжелика Линькова.

Ребенка в итоге отправили на учебу в другую школу, чему она оказалась рада. Детский омбудсмен сообщила, что семье девочки предложили помощь, в том числе юридическую и психологическую.

— А что касается школы, будем связываться с директором учреждения, управлением образования, работать с родителями, комиссией по делам несовершеннолетних, совместно со специалистами психологами предлагать помощь в решении конфликта, — отметила детский омбудсмен Оренбуржья.