Для мобилизованных оренбуржцев в Ульяновск отправили дополнительную экипировку

Очередную партию дополнительной экипировки для мобилизованных  оренбуржцев в подразделение в Ульяновске отправили вчера из нашего региона, об этом сообщил губернатор Денис Паслер.

— Загрузили для оренбуржцев, проходящих боевое слаживание в военной части: коврики вспененные, зимние бушлаты, берцы, перчатки, бензиновые генераторы, лопаты, топоры, ножовки и рации, — рассказал глава области.

Губернатор сообщил, что к отправке по заявкам готовят и спецоборудование для военных, и вещи необходимые в полевых условиях.

— Подготовили к отправке по заявкам военных частей, базирующихся в Оренбуржье, специальное оборудование — тепловизоры и квадрокоптеры, генераторы, шанцевый и электроинструмент. Передадим и другие вещи, без которых не обойтись в полевых условиях: спальные мешки и полиуретановые коврики, тактические наколенники, налокотники и перчатки, разгрузочные жилеты и панорамные очки, — рассказал Денис Паслер.

Глава региона отметил, что помощь мобилизованным оренбуржцам продолжается.

— Проводим такую работу не впервые. Обеспечивали экипировкой добровольческие отряды, росгвардейцев, которые отправились служить в зону СВО. Продолжим помогать нашим героям и дальше, — подчеркнул Паслер.

Фото из подразделения в Ульяновске: автор ОРТ

18+