Дмитрий Кулагин призвал оренбуржцев не верить домыслам и вакцинироваться от коронавируса

Вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин призвал жителей региона верить в науку, а не в домыслы в вопросе вакцинации от коронавируса. А к представителям бизнес-сообщества обратился с просьбой не нарушать антиковидные ограничения.

Дмитрий Кулагин напомнил, что вакцинация – это единственный способ избежать тяжелого течения болезни и сохранить свою жизнь.

— Пожалуйста, не слушайте вы разного рода сказки, домыслы, от которых порой становится и страшно, и смешно. Но мы взрослые люди, мы прошли через советскую эпоху тотальной вакцинации от страшных заболеваний, и мы победили эти заболевания. А сейчас в 21 веке с наличием современных технологий нас как будто отбросило в средневековье, в какую-то дикую глушь, когда мы верим сказкам, языческим легендам. Верьте науке, медицине и реальной практике, — обратился к оренбуржцам вице-губернатор.

По мнению Дмитрия Кулагина, Оренбуржью будет достаточно 9 дней локдауна, чтобы улучшить ситуацию с заболеваемостью COVID-19.

— Небо на землю за эти 9 дней не упадет, если мы не купим какую-то вожделенную вещь. Потом купим. Все можно восстановить, кроме одного — поднять человека из могилы. Вот это уже невозможно. Какая главная цель ограничений? Это не как некоторые преподносят — нанести удар по бизнесу, погубить малый бизнес. Боже сохрани. Мы настолько ответственно подходим к принятию этого решения, мы настолько понимаем, что любое ограничение, любой локдаун — это, безусловно, потери. Но, даст Бог, мы восстановимся, — сказал вице-губернатор.

Предпринимателей Дмитрий Кулагин призвал соблюдать введенные губернатором ограничения. И не обсуждать указа главы региона, а следовать нормам, потому как мы живем в правовом государстве.

Период нерабочей недели вице-губернатор советует оренбуржцам провести в кругу семьи.