До конца года в Оренбургскую область поступят 102 новых школьных автобуса

О том, как в регионе решается транспортный вопрос, рассказал в Телеграм губернатор Денис Паслер.

Школьные автобусы

До конца 2022 года в регион поступят 102 новых школьных автобуса — по соглашениям между Министерством промышленности и торговли России, региональным минобром и заводами-изготовителями.

— 23 «газели» и 22 «пазика» уже в Оренбуржье, остальные доставят до середины декабря. Транспорт распределим по школам с учетом потребности в обновлении автопарка. В первую очередь, заменим автобусы, которым 10-12 лет — это вопрос и комфорта, и безопасности ребят. Новые автобусы надежно оснащены и сертифицированы для перевозки детей, — отметил глава региона.

Всего с 2019 года приобретено 259 школьных автобусов.

Нацпроект «Экология»

Сегодня в Медногорск поступила первая партия автобусов «СИМАЗ» на газомоторном топливе. До конца недели прибудут все 10 автобусов.

Общественный транспорт

— В Оренбурге обновляем пассажирский транспорт на средства инфраструктурного кредита. Все 67 автобусов уже на месте. В Орск по программе «Формирование комфортной городской среды» в этом году приобрели 8 автобусов, — подчеркнул Денис Паслер.

Отметим, что правительство Оренбуржья использует все возможности, чтобы область вошла в федеральные проекты и программы по обновлению общественного транспорта.

Фото: ТК Дениса Паслера

12+