Долг оренбуржцев за воду и водоотведение превысил 500 млн рублей

Росводоканал Оренбург подвел итоги рейтинга за февраль по оплате услуг за воду и водоотведение юридическими лицами, ТСЖ и управляющими компаниями. Имена образцовых плательщиков компания традиционно озвучивает в рамках информационного проекта.

В число лучших среди товариществ собственников жилья и управляющих компаний вошли ООО «УК «Форт», ООО «УК «Союз Справедливости и Социального Равенства», ООО «УК «Парковый», ООО «УКЖФ «Северная». Среди юридических лиц самыми добросовестными названы ПАО «Т Плюс», ООО «Уральский бройлер» и ООО «А7 АГРО — ОМК».

Компания призывает всех равняться на лучших плательщиков и вовремя оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения. Текущий и предупредительный ремонты, строительство новых сетей, исполнение мероприятий по улучшению качества воды напрямую зависят от поступления платы.

— Благодарим добросовестных абонентов, обеспечивающих выполнение своих обязательств и своевременно оплачивающих счета за услуги. Но далеко не все потребители вовремя производят оплату, формируя существенные долги. По итогам февраля сумма просроченной дебиторской задолженности потребителей оренбургского водоканала составила 510 млн рублей. Долги за услуги водоснабжения и водоотведения имеют около 78 тысяч абонентов предприятия. Такие внушительные суммы негативно влияют на деятельность компании. Для борьбы с должниками принимаются различные меры — от рассылки уведомлений и претензий до ограничения услуг. Настоятельно рекомендуем не доводить дело до крайних мер и своевременно оплачивать потреблённые услуги, — отмечает коммерческий директор Росводоканал Оренбург Алексей Марков.

Тем, кто ограничен в средствах и не может сразу оплатить всю сумму долга, предприятие предлагает рассрочку платежа сроком до одного года. Проконсультироваться по договорам реструктуризации можно по адресу: ул. Потехина, 41, в рабочие дни с 8.30 до 17.30 часов с перерывом на обед с 12 до 13 часов.

Оплатить услуги водоснабжения и водоотведения можно в «Личном кабинете» для физических лиц на официальном сайте предприятия, через мобильное приложение «РВК.Услуги», на сайте АО «Система «Город», через Сбербанк онлайн, интернет банк «Альфа-Клик», на сайтах ПАО «НИКО-БАНК», АО «БАНК ОРЕНБУРГ», через онлайн-сервис ПАО «ВТБ 24», а также через мобильное приложение ОФИС Mobile.

Юридические лица могут оплатить услуги в «Личном кабинете»; через банковское приложение любого банка по реквизитам ООО «Оренбург Водоканал»; через СБИС.

Также оплатить счета можно в центре обслуживания клиентов (ул. Карагандинская, 59/3) и в главном офисе (ул. Потехина, 41), в абонентских отделах АО «Система «Город», отделениях банков.

Фото предоставлено ООО «Оренбург Водоканал»

12+