Два пожара за выходные: в Кваркенском и Саракташском районах пострадали люди

Минувшие выходные в Оренбургской области омрачились двумя серьёзными пожарами. В обоих случаях пострадали люди, а причиной возгораний стали распространённые бытовые риски — нарушение правил эксплуатации газового оборудования и короткое замыкание.
Пожар в селе Бриент: мужчина пытался спасти баню
20 сентября в селе Бриент Кваркенского района загорелась баня. Площадь возгорания составила 15 квадратных метров. На место прибыли 5 специалистов МЧС России и 2 единицы техники — огонь удалось локализовать и потушить.
Трагическим последствием стало то, что владелец постройки, мужчина 1958 года рождения, получил ожоги. По данным спасателей, он пытался уберечь строение от огня.
Причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.
Пожар в селе Черкасы: загорелся жилой дом из‑за проводки
На следующий день, 21 сентября, пожар произошёл в селе Черкасы Саракташского района. На этот раз горел жилой дом, площадь возгорания достигла 50 квадратных метров. С огнём боролись 4 специалиста и 2 единицы техники МЧС России.
В результате происшествия травмы получил мужчина 1978 года рождения.
Причиной возгорания стало короткое замыкание.
Фото: МЧС Оренбуржья
18+
Также читайте на сайте РИА56, В Оренбурге на Гагарина патрульные по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве



