Экоферма «Кушкульские теплицы» в год производит 5 млн килограммов овощной продукции

За пять лет в Оренбуржье увеличилось количество тепличных хозяйств и культур, которые выращивают местные фермеры. Об этом в своем тг-канале сообщил губернатор Денис Паслер.

— Высокотехнологичные теплицы получают господдержку, используют все возможности для развития. Один из примеров — экоферма «Кушкульские теплицы». В 2023 году предприятие получило субсидию в размере 41 млн рублей, средства вложили в модернизацию. Программа импортозамещения тоже сработала компании в плюс. Сегодня оренбургский производитель осваивает рынки сбыта за пределами региона, — отметил глава региона.

Среди дополнительных возможностей развития — поддержка наших предприятий в условиях санкций, помощь в формировании портфеля заказов.

На днях подписано соглашение с Правительством Москвы о проведении совместной закупки тюльпанов для озеленения, рассказал губернатор.

— Поддержке сельского хозяйства отдельное внимание уделил в послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин, подчеркнув необходимость развития отрасли для обеспечения продовольственной безопасности страны. Агропромышленный комплекс всегда был одним из приоритетных направлений в Оренбуржье — господдержка сельхозпроизводителей в этом году составит 3,2 млрд рублей, — добавил Денис Паслер.

Фото из тг-канала — https://t.me/DVPasler

12+