Эксперты рассказали о преимуществах серверов Dell и о плюсах покупки б/у оборудования

Сегодня наша жизнь проходит через активное и повсеместное развитие новых технологий и глобальной сети, а также цифровизацию. Без этого нельзя представить полноценную организацию, поскольку такой внушительный объем данных и информации, необходимых для хранения и последующей обработки, не может быть освоен одним человеком. Хотя, собственно говоря, в этом уже нет надобности, так как есть серверное оборудование.

Выбор правильного и подходящего сервера остается первостепенной задачей, так как от этого зависит скорость и надежность рабочего процесса. Среди самых распространенных и авторитетных организаций, специализирующихся на производстве этих серверов, выделяется такой гигант, как Dell. Сегодня серверы dell бу пользуются особым спросом.

Преимущества серверов Делл

Сервер — это специальное оборудование, функционирующее на специализированном серверном ПО. Иначе говоря, сервер считается самым мощным компьютером, подключённым к другим компьютерам в сети. Серверные клиенты — это не только ПК, сюда входят также принтеры, факсы, другие устройства и приборы, которые работают в сети сервера. В крупномасштабной организации больше всего оборудования и устройств подключено к серверу, поэтому в этом случае рекомендуется приобретать оборудование с предельной мощностью. В решении этого вопроса серверы Dell станут оптимальным решением как по цене, так и по качеству функций и уровню надежности.

Назовем неоспоримые преимущества, которые отличают серверы Dell:

  1. Снижение затрат и времени на дальнейшее обслуживание.
  2. Большая скорость развертывания.
  3. Достойный уровень административной эффективности.
  4. Высокоэффективность администрирования.
  5. Наивысший показатель эффективности ИТ-инфраструктуры.
  6. Продолжительный срок службы.

Также стоит обратить внимание на гибкость и простоту функционала управления этими серверами, с которым справится даже малоопытный специалист, новичок в таком деле. А недавно выпущенные модели устройств даже имеют самое низкое энергопотребление при максимальном уровне памяти.

Преимущества покупки б/у сервера

В кризисной ситуации большинство организаций делают все необходимое, чтобы сократить расходы. Экономия наблюдается почти в каждой сфере, включая IT. Сюда входит, в том числе, покупка оборудования для организации инфраструктуры.

Малому бизнесу часто не удается «потянуть» даже маломощные серверные устройства, выполняющие минимальные функции (сервер 1С, обмен файлами и т.д.). Однако выход существует — покупка подержанного сервера по разумной цене. В нынешних экономических условиях даже авторитетные компании начали рассматривать возможность приобретения высококачественного бывшего в употреблении серверного оборудования. Дело в том, что у них есть возможность выбирать масштабируемые конфигурации, которые являются мощными по сегодняшним стандартам и реализованы для конкретных бизнес-потребностей.

Однако стоит заметить, что в России до сих пор есть традиции и привычки покупать только новое оборудование, которое никем не использовалось, и зачастую на такие покупки тратятся большие деньги. Многие до сих пор считают, что лучшее оборудование может быть только новым. Конечно, в этом есть доля правды. По возможности, лучше покупать серверы и другое оборудование «в упаковке», чем уже использованное. Что делать, если такого варианта нет и не ожидается?

Как показывает опыт западных организаций, б/у серверы (восстановленное оборудование) — достойное решение в сложной экономической ситуации. В этом случае не только сможете существенно экономится бюджет и минимизируются затраты на начальных этапах работы компании, но в итоге компания получает приемлемое оборудование для решения необходимых задач. В этом случае главное — найти надежного и заслуживающего доверия провайдера, который проконсультирует вас и предложит подходящий сервер для нужд конкретного бизнеса.

Преимущества такой покупки очевидны, потому что, купив практически новый сервер по демократичной цене, вы сможете начать свой бизнес в короткие сроки и без внушительных затрат.

Не думайте, что бывшие в употреблении устройства — плохой выбор, ведь это не так. Известно, что в странах Европы многие компании давно и успешно используют б/у техническое оборудование, не теряя, при этом, в качестве.

 

Реклама