Эксперты расскажут о текущем состоянии и дадут прогнозы по курсу эфира к доллару

Сегодняшний рынок находится на рубеже подъема пары эфириум/доллар после недавнего падения курса второй криптовалюты мира. Поэтому перед входом на рынок инвесторы должны учесть множество факторов. Необходимо правильно оценить риски, чтобы не терять деньги во время торгов.

Перед выбором времени покупки или продажи следует узнать актуальный курс эфира к доллару, ознакомиться со свежей статистикой и аналитическими материалами, предлагаемыми экспертами по этой паре. Недавно произошло серьезное падение токена, вызвавшее паническое состояние на рынке. Многие начали избавляться от эфира, теряя немалые суммы.

Однако паника оказалась преждевременной, и всего через несколько дней спустя пошел процесс восстановления эфириума, и теперь в отношении американской валюты он торгуется на отметке 4.711,37. Нестабильная экономическая ситуация в ведущих странах, опасность распространения нового штамма ковида и процессы, связанные с ним, вызывают опасения трейдеров. Это касается национальных валют, сырьевых активов и ценных бумаг. Поэтому армия трейдеров сейчас активно вкладывается в виртуальные монеты, отличающиеся сравнительной стабильностью.

Подтверждением надежности альткоинов является ситуация с биткоином. Несколько недель назад произошло серьезное падение первой криптовалюты мира. Тогда он потерял в цене на около десятка тысяч долларов. Но продолжался спад курса всего несколько часов. Уже к утру следующего дня он восстановился почти на 50 процентов.

Что же касается эфириума, он тоже продолжает восстанавливаться после снижения курса и уже преодолел психологическую отметку $4500. А биткоин достиг 57500-долларового курса. Так что рост перечисленных виртуальных монет явно продолжается, и у инвесторов появляются дополнительные стимулы по их приобретению. Избавляться от битка и эфира сейчас аналитики не советуют.

Судя по прогнозам экспертов, курс пары эфириум/доллар будет развиваться в восходящем тренде. Однако спешить с какими-либо выводами они не советуют. Инвесторам придется тщательно следить за курсом основной резервной валюты в последующие дни. Дело в том, что многие аналитики прогнозируют закрепление доллара. После этого он продолжит рост в отношении национальных валют в связи с ужесточением монетарной политики летом наступающего года.

Если произойдет подобный рост, это отразится на стоимости альткоинов. Следовательно, инвесторы должны выбрать подходящий момент избавления от таких активов, когда они будут на пике своей стоимости.

Реклама