Эксперты страховой компании перечислили самые распространенные травмы у школьников

По мнению экспертов, самые часто встречающиеся травмы в школе — это переломы, а в группе риска — дети средней школы в возрасте от 11 до 15 лет.

Аналитики подсчитали, что школьники чаще всего получают травмы в начале учебного года: после долгих летних каникул они бодры, энергичны и подобная активность часто приводит к падениям и ушибам. В топ-5 травмоопасных месяцев входят май (первое место), сентябрь (второе место), март и апрель (третье место), октябрь (четвертое место) и декабрь (пятое место).

Среди самых распространенных травм эксперты страховой компании выделяют различные переломы — 60,87%, в том числе переломы рук — 52,9%, перелом ног (36,5%), ключицы — 7,8%, копчика — 2% и даже позвоночника — 0,8%, а также ушибы — 18,12%, вывихи и растяжения — 11,8%, травмы головы — 9,2%.

Причиной травм нередко становятся «шуточные» потасовки на переменах — дети получают подзатыльники, толкают друг друга, падают, бьются о стену, о пол, получают травмы. Также дети регулярно получают синяки и ушибы из-за того, что задевают парты, когда ходят.