Эльвира Сатлыкова из Оренбурга на первенстве России по гиревому спорту завоевала серебро

Спортсмены Оренбургской области вошли в тройку призеров первенства России по гиревому спорту среди юниоров 19-23 лет.

В национальных соревнованиях в Кирове приняли участие около 250 гиревиков из 34 регионов нашей страны.

Нашу область представляли 10 спортсменов из Оренбурга и Орска.

Лучшие результаты оренбуржцы показали в толчке двух гирь по длинному циклу, сообщили в региональном минспорте.

Эльвира Сатлыкова завоевала серебряную медаль среди юниорок в весовой категории до 63 кг. Диана Коробко стала бронзовым призером первенства среди юниорок в весовой категории свыше 63 кг. Максим Камардин поднялся на третью ступень пьедестала среди юниоров в весовой категории до 73 кг.