Евгений Солнцев анонсировал создание музея СВО в Оренбурге

На недавней встрече с ветеранами и волонтерами СВО ребята предложили создать в Оренбуржье музей специальной военной операции. Полностью поддерживаю эту инициативу и уже дал соответствующее поручение профильным ведомствам. Об этом врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев рассказала в своем телеграм-канале.
Современный музейный центр «Хроники СВОего времени» будет располагаться на площади около тысячи кв. м. в двухэтажном здании рядом с музейно-выставочным комплексом «Салют, Победа!».
Там будет зал, посвященный подвигам наших земляков-героев «Потомки Победителей», зона трофейной техники, интерактивные площадки для детей.
Место выбрано неслучайно. Доблесть, отвага, самоотверженность нескольких поколений оренбургских защитников Отечества всегда будут для нас примером преданного служения Родине.
Нашу историю, несмотря на все попытки, не смогут переписать никогда. Потому что жива память о каждом герое, погибшем на полях сражений, в том числе в зоне специальной военной операции. Ее хранят семьи и близкие, будем хранить мы – все вместе.
12+