Евгений Солнцев наградил 28 победителей проекта «СВОй бизнес – дело героев!»

Сегодня состоялось вручение грантов победителям первого потока программы сопровождения «СВОй бизнес – дело героев!».

В мероприятии приняли участие врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев, заместитель руководителя администрации президента РФ Максим Орешкин, а также и.о вице-губернатора Юрий Мироненко.

Проект является частью региональной программы «Герои Оренбуржья». Он направлен на поддержку участников СВО и членов их семей, которые хотят начать свой бизнес.

В первом потоке приняли участие 130 человек. Свои проекты разработали 43 участника, 28 из них защитили их перед экспертами и получили грантовую поддержку по 500 тыс. рублей. География участников, получивших финансирование, охватывает Бузулук, Орск, Оренбург, а также Светлинский, Оренбургский, Саракташский, Новосергиевский районы.

С социальными инициативами выступили 25 участников. Им помогли найти партеров для реализации идей. Помощь в трудоустройстве и переобучении на новые специальности получили 62 человека.

– Развитие региона во многом определяется инициативой и успехами целеустремленных, трудолюбивых и настойчивых людей. В предпринимательское сообщество Оренбуржья активно включаются участники специальной военной операции. Уверен, полученные в ходе занятий знания, практический опыт позволят нашим героям воплотить все идеи. Желаю участникам проекта успехов на выбранном пути! Благодарю за службу и за ваше стремление работать на благо Оренбуржья, – отметил врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев.

Среди победителей и наша отважная землячка Вера Москаленко. Она получила сертификат на «Разведение овец».

Участники проекта планируют предоставлять услуги по спилу деревьев и изготовлению щепы, химчистке мебели и напольных покрытий, открыть клининговую компанию, ателье, создать современное племенное хозяйство, специализирующееся на разведении высокопродуктивных пород овец и другое.

16+