Евгений Солнцев осмотрел ход благоустройства Зауральной рощи в Оренбурге

Зауральная роща преображается на глазах, становясь еще более удобной и комфортной для отдыха. Я лично осмотрел ход благоустройства и хочу поделиться тем, какие масштабные изменения здесь происходят прямо сейчас, отметил губернатор в своем МАХ-канале.

Новая история старой базы

Во-первых, полным ходом идет капитальный ремонт лыжной базы, которая работает с 50-х годов прошлого века. Это место давно стало любимым для горожан, но здание сильно нуждалось в обновлении, а разрушительный паводок 2024 года и вовсе вывел его из строя. Теперь здесь начинается новая история.

Спорт круглый год

Также завершено строительство первой в регионе лыжероллерной трассы. При ее проектировании мы прислушивались к рекомендациям самих спортсменов, чтобы сделать объект функциональным и удобным, выдержав все уклоны и перепад высот. Теперь оренбургские атлеты смогут тренироваться круглый год, а зимой трасса будет полезна и лыжникам.

— Кроме того, уже в этом сезоне у оренбуржцев появится новый каток размером 20 на 90 метров. Уверен, он придется по душе горожанам, — подчеркнул глава региона.

Комфорт для каждого

Меняется и сама территория: там, где долгие годы был пустырь, теперь появилась большая парковка. Все это сделает посещение рощи удобнее для семей с детьми, любителей спорта и всех, кто приезжает сюда отдохнуть.

— Цель у нас одна — у оренбуржцев должны быть места, где можно провести время с пользой на свежем воздухе, — сказал в заключение Евгений Солнцев.

Фото: max.ru/solntsev_official

6+

Читайте также: Ноябрьские нововведения: что меняется в законах РФ с этого месяца

Читайте РИА56 на МАХ