Евгений Солнцев поздравил работников лесного хозяйства с профессиональным праздником

Для Оренбуржья лес – не просто «зелёные лёгкие», это уникальная часть природы, которую мы храним и стараемся приумножать, пишет глава региона Евгений Солнцев в своем телеграм-канале.
Оренбуржцы – активные участники акций. В прошлом году высажены рекордные 1,5 тысячи гектаров леса. За этот год деревьев станет ещё на тысячу гектаров больше.
Лесные массивы у нас занимают менее 5 % площади, но от того они более любимы жителями региона. Бузулукский бор тому подтверждение. Тысячи туристов и жителей региона ежегодно посещают национальный парк.
Лес всегда нуждается в особом внимании и заботе. И эту заботу оказывают многочисленные специалисты лесной отрасли.
Уважаемые работники лесного хозяйства, поздравляю с профессиональным праздником! Значение вашего труда трудно переоценить. Благодарю за ответственный и важный для всех нас труд!
Фото тгк Евгений Солнцев
12+