Евгений Солнцев с семьей присоединился к шествию «Бессмертного полка» в Оренбурге

Мой прадед Гавриил Матвеевич Тиганов воевал в 34 Армии, погиб в 1942-м. Дед супруги — Григорий Васильевич Артемьев воевал на 2 Белорусском фронте. Прошел всю войну и был с нами до 2017 года. Гордимся нашими Героями! — отметил врио губернатора области в Телеграм.

— Спасибо каждому оренбуржцу, кто в 80-ю годовщину Великой Победы принял участие в самой народной акции. Больше 170 тысяч жителей Оренбуржья прошли единым строем — как в годы войны шли на защиту Родины наши близкие. Из поколения в поколение мы передаем историю подвига нашего народа. Вместе сохраняем ее, вместе строим наше будущее. Будем достойны Великой Победы! Вечная память нашим Героям! — подчеркнул Евгений Солнцев.

Оренбуржцы прошли по проспекту Победы от улицы Немовской до водонапорной башни. По всему маршруту было организовано музыкальное сопровождение. В связи с проведением мероприятия были приняты усиленные меры безопасности.

По окончании маршрута на площади состоялся концерт «Музыка фронтовой полосы» духового оркестра «Оренбург».

В общий строй «Бессмертного полка» с портретами своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, встали более 55 тысяч жителей Оренбурга, более 170 тысяч по всему региону.

Фото: пул56. Видео: t.me/solntsev_official

16+