Евгений Солнцев в Бузулуке проверил ход ремонта школы и молодёжного центра

Глава Оренбуржья Евгений Солнцев, завершив визит в Северный район прибыл в Бузулук, чтобы лично проверить ход работ на двух социально значимых объектах, включённых в нацпроект «Молодёжь и дети». Об этом губернатор рассказал в своих соцсетях.

В молодёжном центре «Единство» капитальный ремонт уже завершён: присоединение соседней рекреационной зоны увеличило площадь учреждения на 140 квадратов. Теперь здесь появились современные студии звукозаписи и подкастов, пространство «ДоброТы», а также штаб для волонтёров и студенческих отрядов. Это значительно расширило возможности для творческой реализации школьников и студентов.

В средней школе № 13 ремонт продолжается с февраля и пока выполнен на 54%. Строители уже отштукатурили стены, смонтировали окна и бетонные перекрытия. Сейчас основные силы брошены на устройство кровли, фасадные работы, прокладку инженерных сетей и финишную отделку. Несмотря на плановый срок сдачи — лето 2027 года, подрядчик заметно опережает график, поэтому есть все шансы завершить ремонт раньше. Пока же занятия для детей временно организованы в школе № 14.

— Как глава региона и строитель в частности, всегда стараюсь лично проверять, как преображаются наши учреждения. Наша общая задача – качественно и в срок сдавать объекты, которые очень ждут жители региона, — подчеркнул Евгений Солнцев.

Читайте также — В Северном районе Евгений Солнцев оценил развитие мясомолочного комбината.

12+