Фермер из Первомайского района на полученный грант увеличил маточное поголовье КРС

В 2022 году Петр Паушкин из Первомайского района выиграл грант на развитие семейной фермы. На полученные средства приобрел 200 голов КРС, трактор «Беларус», пресс-подборщик, а также измельчитель-смеситель-раздатчик кормов.

В настоящее время в хозяйстве насчитывается 467 голов КРС и 5 лошадей. Обеспеченность собственными кормами на зимовку составляет 100%. У предпринимателя в обработке находится почти 7,5 тысяч гектаров пашни. Здесь фермер выращивает пшеницу, овес, подсолнечник, суданк, однолетние травы и нут.

Его КФХ считается одним из лучших в Первомайском районе. Здесь работают 26 человек, 7 из которых трудоустроены в рамках реализации проекта развития семейной фермы.

— Являясь депутатом, Петр Паушкин активно участвует в благоустройстве села, оказывает материальную помощь сельской школе, детсаду, клубу, ФАПу села Советское. Также он принимает участие в финансировании работ по ремонту водопровода, в обустройстве площадок для мусорных контейнеров, осуществляет очистку дорог в зимнее время, — сообщили в региональном минсельхозе.

Фото с сайта минсельхоза Оренбуржья

12+