Футболисты из интерната Оренбурга — трехкратные чемпионы турнира «Будущее зависит от тебя»

В Сочи завершился 18-й турнир среди детских домов «Будущее зависит от тебя». Финальные игры соревнований прошли с 15 по 20 мая в двух возрастных категориях: 2008-2009 и 2010-2011, сообщили в региональном минобре.

Воспитанники Дома детства в составе команды «Интер» стали абсолютными победителями Открытых Всероссийских соревнованиях по футболу среди команд детских домов и школ-интернат «Будущее зависит от тебя» в старшей возрастной группе.

Основное время в финале между «Интером» и «Медным» закончилось вничью — 3:3 в основное время, но в серии пенальти «Интер» стал трехкратным чемпионом турнира «Будущее зависит от тебя». Команда «Интер» награждена медалями и кубком. Кроме того, юные футболисты стали обладателем главного приза — поездка в футбольный летний лагерь академии футбольного клуба «Барселона» в Сочи, где победители пройдут обучение по методике клуба с мировой историей.

Кстати, 16 лучших футбольных команд России из детских домов и школ интернатов сыграли в финале турнира «Будущее зависит от тебя» в Сочи.

Фото: минобр Оренбуржья

12+

СПРАВОЧНО

Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», это проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства, направленный не только на их физическое развитие, но и на социализацию и содействие семейному устройству.

Соревнования организуются при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства просвещения РФ и Российского футбольного союза по всей стране.

За 18 лет истории турнира в нем приняли участие более 5 130 команд детских домов и школ-интернатов, более 41 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований.