«Газпромнефть-Оренбург» отметил 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Накануне 9 мая представители «Газпромнефть-Оренбурга» возложили цветы к мемориалам «Вечный огонь» на проспекте Победы и в поселке Бердянка областного центра, поздравили с праздником тружеников тыла и детей Великой Отечественной войны.

Церемония возложения цветов прошла с участием начальника управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга» Александра Черкасова и старшего директора по правовым вопросам «Газпромнефть-Экспертных решений» Олега Анисимова.

В поселке Бердянка цветы были возложены в отреставрированном при поддержке «Газпромнефть-Оренбурга» мемориальном комплексе. Обелиск полностью отремонтировали в 2015 году, а в 2020 году дополнили мемориальной доской с именами и списком подвигов бердянцев, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Постепенно этот список пополняется новыми именами участников войны, о которых жителям удается найти информацию.

На праздник пришли почти все жители поселка. По улицам прошествовала колонна «Бессмертного полка», школьники станцевали Вальс Победы, выступили местные творческие коллективы. Нефтяники поздравили проживающих в Бердянке детей войны и тружеников тыла, вручили им памятные подарки от предприятия.

Участие в мероприятиях, приуроченных к 9 мая, давно стало для «Газпромнефть-Оренбурга» доброй традицией. В числе наиболее масштабных акций прошлых лет – спецпроект «Расскажи про деда», конкурс чтецов «Листаем Моабитскую тетрадь» и конкурс видеороликов «Мы помним своих предков», детско-юношеские спортивные турниры, посвященные Великой Победе. Не прекращается работа по проведению в порядок мемориалов и памятников. Сотрудники предприятия ежегодно принимают участие в шествии «Бессмертного полка».

— 9 мая – особый день, в который мы с благодарностью чтим память героев Великой Отечественной войны. Мы хотим, чтобы сложившиеся традиции продолжались подрастающим поколением. Для этого «Газпромнефть-Оренбург» организовывает мероприятия и акции, приводит в порядок памятники, ведет просветительскую работу со школьниками – ведь память о Великой Победе будет жива, пока мы рассказываем о ней детям, — отметил начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга» Александр Черкасов.

— Время идет – и свидетели той страшной войны уходят. Но мы, потомки, не должны допустить их бессмертный подвиг забвению. Наш долг – сохранять и передавать правдивую память о нем из поколения в поколение. «Газпромнефть-Оренбург» поддерживает наши усилия и вместе с нами чествует тружеников тыла и детей войны, которые еще с нами, — сказал глава поселка Бердянка Юрий Сладков.