«Газпромнефть-Оренбург» развивает городские креативные пространства

«Газпромнефть-Оренбург» запускает в социальных сетях серию видеороликов, посвященных арт-объектам и общественным пространствам, созданным при поддержке программы «Родные города».

Яркие большие граффити в разных районах Оренбурга могут стать настоящими точками притяжения для жителей. Этому поможет совместный спецпроект «Газпромнефть-Оренбурга» и информационного портала «Оренбург Медиа» #ЭнергияТвоегоГорода https://www.instagram.com/p/CSeUI6EgXMh/?utm_medium=copy_link . Он размещен на сайте предприятия https://orb.gazprom-neft.ru/press-center/spets-proekty/energiyatvoegogoroda/

Герои роликов, которые жители смогут без труда найти в социальных сетях, — молодые энергичные ребята, профессионалы в своей области. Фристайл с мячом, трюки на велосипеде, брейк-данс и музыка на фоне графических достопримечательностей города помогут привлечь к ним внимание жителей. Каждый арт-объект наделен глубоким смыслом и, в свою очередь, призван сфокусировать внимание на какой-либо важной идее или проблеме. Например, изображение ребенка с тюльпаном Шренка на улице Волгоградской посвящен заботе о природе и детях. А космическая тематика рисунка на торце 9-этажного дома на улице Карагандинской – первому в мире полету человека в космос. Этим человеком, как известно, стал Юрий Гагарин, который жил и учился в Оренбурге.

Еще один видеопроект #СмотриРодныеГорода станет настоящим сериалом в социальных сетях. Он будет рассказывать о грантовом конкурсе «Родных городов» — программы социальных инвестиций «Газпром нефти». Проект наглядно продемонстрирует поддержку, которую оказывает компания, как она меняет мир и помогает осуществлять мечты.

Организаторы планируют снять более 40 роликов – именно такое рекордное для Оренбурга количество инициатив в этом году получили гранты компании.

Ролики можно будет найти в социальных сетях под хэштегами #ЭнергияТвоегоГорода и #СмотриРодныеГорода https://www.instagram.com/p/CSonGCMg1mm/?utm_medium=copy_link