Гиревики Оренбургской области вошли в число призеров первенства России

Первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок проходили 17-19 марта в Омске. В национальных соревнованиях участвовали 288 спортсменов из 31 региона страны.

Нашу область представляли воспитанники оренбургской спортивной школы №1 им. Л.Д. Ковалевского, орской спортивной школы «Свобода» и детско-юношеской спортивной школы Тюльганского района.

Студент автотранспортного колледжа имени Заслуженного учителя России В.Н. Бевзюка, мастер спорта Максим Камардин в толчке гирь по длинному циклу в весовой категории до 73 кг завоевал серебряную медаль.  Результат спортсмена — 76 подъемов.

Студентка Оренбургского государственного университета, мастер спорта Эльвира Сатлыкова среди девушек в весовой категории до 63 кг в толчке по длинному циклу также заняла второе место.

— В этом же упражнении в весовой категории свыше 68 кг бронзу завоевала спортсменка из Тюльганского района, кандидат в мастера спорта Ксения Кузьмичева, — сообщили в региональном министерстве физической культуры.

Студент Института физической культуры ОГПУ Александр Киякин впервые выполнил норматив мастера спорта.