Главная политическая сила страны 1 декабря празднует 20-летний юбилей

Ведущая роль «Единой России» определяется устойчивым большинством депутатского корпуса, эффективной работой глав городов и районов — секретарей местных отделений, участием партийцев в реализации национальных проектов и областных программ. Лучшие учителя и врачи, работники социальных служб, прославленные спортсмены, заслуженные деятели науки и культуры, успешные предприниматели и аграрии, руководители области — все это Партия «Единая Россия», все это «Команда Оренбуржья».

В минувшие годы Партия сосредоточилась на выполнении стратегических задач по развитию страны, которые были поставлены Президентом, чтобы жизнь в каждом населенном пункте – в каждом городе, муниципальном образовании, деревне – менялась к лучшему. Это работа по обеспечению долгой и достойной жизни граждан: качественное образование и здравоохранение, государственные и муниципальные услуги, социальные гарантии, современная инфраструктура и, конечно, возможность работать и получать достойную зарплату.

Этому способствовала реализация партийных и национальных проектов. На XIX съезде «Единой России» отмечено, что по итогам мониторинга Оренбургская область вошла в пятерку лучших регионов России по реализации партийных проектов. Всего в регионе 18 проектов, которые охватывают все сферы жизни каждого оренбуржца (приоритетными проектами являются «Городская среда», «Культура малой Родины», «Детский спорт», «Новая школа», «Здоровое будущее»).

В 2017 году в регионе начал свою масштабную деятельность приоритетный партийный проект «Городская среда». Нужно отметить главный из результатов проекта — количество благоустроенных территорий и эффект вовлеченности жителей Оренбуржья в реализацию проекта. По итогам трехлетней работы проекта на территории области благоустроено 250 общественных и дворовых территорий. Проект вошел практически во все муниципальные образования области. Финансирование за это время из всех источников составляет более 2 млрд. рублей.

Благодаря сотрудничеству Регионального отделения Партии с министерством физической культуры и спорта области в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» отремонтировано 223 спортивных зала в сельских школах. На эти цели было направлено более 500 млн рублей.

Сегодня партпроекты – это неотъемлемая часть национальных проектов. В рамках этой работы в Оренбургской области строятся детские поликлиники, появляются спортивные сооружения, обустраиваются детские площадки, проводится систематическая работа по модернизации образовательной системы. Также ведется разноплановая работа с людьми старшего поколения, с людьми с ограниченными возможностям, уделяется внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Одним из ключевых аспектов работы регионального отделения является исполнение наказов и просьб жителей региона. Ведь в конечном итоге все усилия партийцев должны быть направлены на повышение качества жизни людей, укрепление нашего многонационального региона и его процветание. В этом направлении важна роль Региональной общественной приемной Председателя Партии, которая выступает связующим звеном между нашими депутатами и избирателями. За 5 лет в общественные приемные Партии обратилось около 50 000 человек. Тематика обращений разнообразна, более 70 % обращений удалось решить положительно.

Только за последние 5 лет «Единой России» удалось увеличить количество членов Партии на 6%. Это при условии, что был проведен аудит и выборка тех членов Партии, которые потеряли связь с реготделением. Учитывая это, показатели увеличились на 20%. Также возросло количество сторонников почти на 40%, создано 173 новых первичных отделений. Таким образом, сейчас в наших рядах свыше 25 000 членов Партии и более 7 тысяч сторонников.

«Единая Россия» стала мощной структурой способной отвечать на вызовы, нести ответственность и приходить на помощь людям.

— Мы сохранили стабильность и обеспечили развитие региона. Именно в этом заключается ответ на простой вопрос о том, почему «Единая Россия» — ведущая политическая сила страны. Все дело в том, что мы постоянно работаем. Это позволяет обеспечить поддержку большинства избирателей. «Единая Россия» была и остается самой массовой и народной партией. Двери наших общественных приемных всегда открыты, мы находимся в постоянном диалоге с людьми. Я как руководитель регионального отделения постоянно провожу личные встречи, регулярно бываю с рабочими поездками во всех районах области. Именно такой работы ждет от нас Президент России. И мы стараемся быть его опорой в нелегкой государственной работе, и являться защитниками интересов жителей городов и сел Оренбуржья. Этими принципами мы руководствуемся каждый день, — отметил Секретарь Регионального отделения Партии, депутат Государственной Думы РФ Олег Димов.