Главное из разговора Путина и Трампа: Украина, отношения РФ и США, обмен заключенными

Накануне вечером президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп провели телефонный разговор, он длился более 2 часов. Сначала, что сказал после общения Путин:

-Россия выступает за остановку боевых действий, но необходимо выработать наиболее эффективные пути движения к миру.

-Россия выступает за мирное урегулирование украинского кризиса.

-Россия готова работать над меморандумом с Украиной, включающим и прекращение огня.

-России и Украине необходимо найти компромиссы, которые устроили бы все стороны, — рассказал Президент РФ.

А вот некоторые моменты по итогам телефонного разговора двух лидеров с брифинга помощника Президента РФ Юрия Ушакова.

Владимир Путин в начале телефонной беседы поздравил Трампа с рождением его 11-го внука. Пожелал здоровья малышу и маме, дочери лидера США.

-Лидеры обсудили состояние отношений России и США, высказались за их дальнейшую нормализацию.

-Президенты обсудили вопросы обмена заключёнными, в Кремле сообщили об обсуждении планов по обмену гражданами по формуле 9 на 9, — сообщил Ушаков.

По материалам РИА Новости

Фото с видео РИА Новости

16+