Главный старт года: в Оренбурге проходит юбилейный полумарафон «ЗаБег.РФ»

Сегодня на стадионе «Оренбург» собрались более 2000 бегунов всех возрастов.

Почетными гостями мероприятия стали министр спорта Олег Панькин и боксёр Габил Мамедов.

Юные спортсмены уже финишировали и получили медали, а взрослые сейчас разминаются перед стартом на 5 км в 10:50.

Оренбург стал частью синхронного старта вместе со 124 городами России. Для болельщиков и участников подготовили зоны отдыха, массаж, конкурс национальных костюмов и баттл групп поддержки с призовым фондом 100 тысяч рублей.

Информационным партнером масштабного спортивного события выступает РИА56. Напомним, что прямо сейчас Оренбург доказывает статус самого спортивного города и бьется за почетное звание беговой столицы России — бежим к победе вместе!

Теперь бежит «элита»: в 10.50 стартовал забег на 10 и 21 км.

Сегодня Оренбургская область бежит в едином ритме со всей страной: масштабный спортивный праздник объединил свыше 200 тысяч участников от Калининграда до Владивостока.

Первые пошли! Спортсмены забирают заслуженное золото на финише. Бегуны успешно завершили дистанцию.

Сейчас лидеры забега отдыхают и восстанавливают силы в специальной финишной зоне.

6+