Горнолыжный комплекс «Кувандык365» перейдет в госуправление к 1 декабря

Сегодня, 17 ноября на заседании правительства Оренбургской области принято решение о передаче горнолыжного комплекса ООО «Кувандык365» в государственное управление. Данная процедура будет поэтапной. И ее планируют завершить до зимы, то есть до 1 декабря.

Также на базе курорта будет открыта спортшкола по зимним видам спорта. В ней будут готовить горнолыжников и тренеров. В основном из кувандыкской  детско-юношеской спортивной школы

— Это позволит круглогодично использовать инфраструктуру объекта для тренировочного процесса спортсменов и активного отдыха любителей горнолыжного спорта, — сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор Денис Паслер отметил, что у горнолыжного комплекса огромный потенциал для развития.

 – «Кувандык 365» – популярный курорт, важный объект туристической инфраструктуры региона. Зимой сюда приезжают со всего Оренбуржья и не только. Потенциал у объекта огромный. Нужно организовать бесперебойное функционирование комплекса, чтобы он был востребован и летом. Открытие спортивной школы в этом плане — отличное решение, – подчеркнул глава региона Денис Паслер.