Городской пляж на Беловке в Оренбурге откроется в начале июня

Мэрия Оренбурга рассказала о подготовке к открытию пляжного сезона в городе. Так главный городской пляж на Беловке планируют открыть в начале июня. Это будет единственный работающий пляж в Оренбурге.

Пляж у пешеходного моста через Урал будет открыт после получения разрешения Роспотребнадзора. И станет единственным пляжем, где официально можно будет купаться этим летом и массово отдыхать.

— Пляж, расположенный в районе ул. Красная Площадь, будет закрыт. Соответствующие предупредительные таблички о запрете купания установят здесь в ближайшее время, — сообщили в мэрии Оренбурга.

Пляж на Беловке готовят к сезону. Завозят песок, а также проведут работы по обследованию и очистке дна Урала. Будут взяты пробы на соответствие санитарным требованиям.

— На территории пляжа установят теневые навесы, пляжные лежаки, а также душевые кабины. Место купания огородят, для детей будет выделена специальная зона, — уточнили в мэрии.

На время пляжного сезона на Беловке будут ежедневно дежурить сотрудники городской аварийно-спасательной службы. Купальный сезон начнется в первых числах июня, а завершится 1 сентября.