Группа компаний «СМК» и правительство Оренбуржья объединяют усилия для создания благоприятного инвестиционного климата в регионе

На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития Оренбургской области между Правительством региона и Группой компаний «СМК». Документ подписали Александр Шамсутдинов и Евгений Солнцев.
— Инвестиции, безусловно, играют ключевую роль в развитии любого субъекта. И мы используем все возможности, чтобы улучшать деловой климат в Оренбургской области, создавать комфортные условия для ведения бизнеса. Каждое новое производство — это рабочие места и увеличение доходной части регионального бюджета. Благодарю Группу компаний «СМК» за сотрудничество, уверен, что все инициативы будут реализованы, — сказал врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев.
Соглашение подписано в целях реализации инвестиционных проектов и содействия развитию хоккея в Оренбургской области. В рамках подписанного документа стороны будут совместно организовывать цех по производству сэндвич-панелей. Планируемый объем инвестиций в рамках инициативы составляет 5 млрд рублей до 2028 года и предполагает создание порядка 900 рабочих мест.
— Подписание данного соглашения — это стратегически важный шаг. Мы взаимно заинтересованы в развитии промышленного, экономического и социального потенциала Оренбургской области, — отметил Александр Шамсутдинов.
В рамках соглашения о сотрудничестве Группы компаний «СМК» и правительства Оренбургской области также запланирована совместная работа по системной поддержке и укреплению спортивной инфраструктуры региона в целях популяризации взрослого, детско-юношеского хоккейного и слэдж-хоккейного видов спорта, а также повышения уровня вовлеченности населения Оренбургской области в занятия массовыми видами спорта.
Автор фото Росконгресс
16+