Губернатор Денис Паслер поздравил педагогов Оренбуржья с Днем учителя

5 октября отмечается День учителя. В честь этого события губернатор Оренбургской области направил в адрес педагогов поздравительный адрес.

— Уважаемые работники и ветераны системы образования Оренбургской области!

Во все времена профессия педагога считалась особенной. Она требует высокой самоотдачи, преданности своему делу, терпения, понимания интересов и потребностей ученика.

Вы не просто делитесь знаниями — вы передаете воспитанникам свою мудрость, «заражаете» интересом к жизни. У каждого из нас есть учитель, которому хочется сегодня сказать: «Огромное спасибо!», — отметил Денис Паслер.

Отметим, что в системе образования Оренбургской области работают более 30 тысяч педагогов. И вклад каждого учителя в формирование интеллектуального потенциала нашего региона огромен и важен.

— В этом году наши педагоги подготовили 145 стобалльников, из них двое выпускников получили высшие баллы по трем предметам. Восемь выпускников стали дважды стобалльниками. В каждом успехе ученика — огромная заслуга учителей. Благодарю вас за самоотверженный труд! — подчеркнул глава региона.

Стоит так же отметить, что в этом году был создан Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. На региональном уровне реализуются меры поддержки педагогов: выплаты премий, грантов, поощрений. С сентября 2020 года классные руководители получают дополнительно 5 000 рублей. Для педагогов Оренбуржья создаются современные условия в образовательных учреждениях, строятся и ремонтируются школы.

— Уважаемые педагоги! Вы умеете найти подход к каждому ученику. Раскрывая их таланты, вы помогаете им определиться с будущей профессией. Я благодарен вам за чуткость, ответственность, профессионализм!

Желаю вам крепкого здоровья, новых профессиональных успехов, семейного благополучия! — сказал Денис Паслер.