Губернатор Денис Паслер проголосовал на избирательном участке в Кувандыке

Глава Оренбургской области сегодня в первый день выборов 17 сентября посетил избирательный участок. Одним из первых в регионе. Денис Паслер утром проголосовал на участке, расположенном в школе №2 Кувандыкского городского округа. Здесь работает УИК № 620. Паслер приехал сюда сразу после его открытия.

17 сентября в Оренбуржье началось голосование. Выборы определят новые составы народных избранников — депутатов Госдумы РФ и Законодательного собрания области. Это очень важно, ведь депутаты принимают документы, которые создают фундамент для работы органов исполнительной власти, отметил губернатор.

— Это — строительство садов, школ, больниц, дорог, социальные выплаты, создание условий для привлечения инвесторов. А также благоустройство территорий, развитие здравоохранения, спорта, образования и культуры – все сферы нашей жизни регламентируются законодательными актами, которые принимают депутаты. Все важнейшие для области решения предстоит принимать депутатам. Поэтому наш долг — доверить эти решения ответственным, профессиональным и заинтересованным в развитии области людям, — подчеркнул Денис Паслер.

Голосование будет проходить три дня – 17, 18 и 19 сентября. Оренбуржцам предстоит выбрать кроме депутатов Госдумы и Законодательного собрания также депутатов местных советов. Губернатор сообщил, что надеется, что оренбуржцы в полной мере воспользуются своим правом и проголосуют.

— Я свой выбор сделал давно и следую ему много лет. И искренне надеюсь, что и оренбуржцы воспользуются своим конституционным правом и с 17 по 19 сентября придут на избирательные участки либо проголосуют дистанционно, — отметил глава Оренбуржья.

Напомним, что все три дня избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00.