Губернатор Евгений Солнцев: «Семья Анисимовых — опора и будущее нашего региона»

Глава области навестил многодетную семью в Бугуруслане и помог решить жилищный вопрос
Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев на своей страничке в МАХ поделился впечатлениями от визита в Бугуруслан, где он навестил семью Анисимовых:
— В субботу я побывал в Бугуруслане и навестил замечательную семью Анисимовых. История нашего знакомства началась ещё в прошлом году — во время одного из первых моих визитов в город семья обратилась ко мне с просьбой помочь решить жилищный вопрос.
Иерей Алексий — благочинный Бугурусланского округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы — вместе с матушкой Анастасией растят семерых прекрасных детей. Уверен, что это еще не предел! Прежнее жилье для такой большой семьи стало откровенно тесным.
Мы сразу включились в работу: детально рассмотрели все доступные бюджетные программы, которые могли бы помочь большой семье расширить жилплощадь, оказали всестороннюю юридическую поддержку. К решению вопроса подключились и неравнодушные меценаты. И что особенно радует — даже года не прошло, как озвученная проблема нашла своё решение. В этот раз угощениями нас встречали уже в новых стенах — в более просторном и комфортном доме.
Семья Анисимовых — настоящая гордость нашего региона. Они стали победителями регионального этапа конкурса „Семья года“, а также приняли участие во Всероссийском конкурсе „Это у нас семейное“. Этот конкурс проходит по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, а с 2025 года стал частью национального проекта „Семья“.
Но иерей Алексий и матушка Анастасия не ограничиваются заботами о собственном доме. Они активно участвуют в общественной жизни: проводят занятия в детских садах, устраивают концерты, а вместе с прихожанами собирают гуманитарную помощь для наших бойцов, участвующих в специальной военной операции.
Такие семьи — это и есть наша опора, сила и будущее. Они показывают, что настоящая ценность заключается в умении любить, помогать другим и воспитывать в детях самые светлые человеческие качества. Подобные примеры вдохновляют и напоминают нам о том, что именно в крепких, дружных семьях закладываются основы сильного общества и процветающего региона.

Фото: https://max.ru/solntsev_official/AZ7Kwg7QKGc
12+
Также читайте на сайте РИА56, Губернатор Евгений Солнцев открыл областной Сабантуй в Бугурусланском районе



