Губернатор Оренбуржья Денис Паслер подвел итоги уходящего года

Сегодня, 29 декабря, губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел пресс-конференцию. На встрече с журналистами глава региона обсудил актуальные проблемы региона.

Денис Паслер рассказал о реализации социальных проектов в области. Впервые за долгое время в регионе строятся новые врачебные амбулатории. В 2021 году ввели в эксплуатацию 17 спортивных объектов.

Также глава региона рассказал о реорганизации работы общественного транспорта в областном центре. Губернатор отметил, что впервые Оренбургу и Орску выделили 1,5 миллиарда рублей на покупку новых автобусов.

Губернатор ответил на вопрос о мере социальной поддержки —  денежной выплате в 300 тысяч рублей вместо предоставления земельных участков многодетным семьям. На эти цели в полном объеме заложены деньги в бюджете на 2022 год.

Также глава региона ответил на вопросы по «мусорной реформе», уборке снега в регионе и многие другие.

Подводя итоги уходящего года, губернатор отметил, что они многогранны и касаются всех направлений деятельности.

— Хочется больше, и это нормально. С каждым днём потребность эта возрастает. Но есть хороший задел для дальнейших системных решений. Эта экономическая база поможет решать задачи, которые ставит перед нами жизнь, — сказал губернатор.