Губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев награждён медалью за укрепление обороноспособности РФ

Сегодня, 23 июня, на очередном заседании правительства Оренбургской области произошло торжественное событие: губернатор Евгений Александрович Солнцев был удостоен государственной награды — медали «За укрепление боевого содружества». Награда вручена за большой личный вклад в укрепление обороноспособности Российской Федерации.

В ходе заседания правительства военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев зачитал приказ о награждении, а саму медаль губернатору вручил Владимир Бобров — главный федеральный инспектор по Оренбургской области.

В своём выступлении военком подчеркнул:

«Евгений Александрович внёс значительный личный вклад в укрепление боевого содружества и содействие обороноспособности нашей страны. Эта награда — заслуженное признание вашей работы на благо Отечества».

За что присуждается медаль

  • Медаль «За укрепление боевого содружества» вручается военнослужащим и гражданским лицам за:
  • заслуги в укреплении боевого содружества и военного сотрудничества;
  • вклад в повышение обороноспособности государства;
  • успешное выполнение задач, способствующих укреплению безопасности страны;
  • эффективную организацию взаимодействия между силовыми структурами и гражданскими институтами.

Награждение губернатора отражает высокую оценку федеральной властью работы региональной администрации в сфере оборонной политики, результативность взаимодействия правительства Оренбуржья с военными структурами и признание вклада области в укрепление национальной безопасности России.

Евгений Солнцев, принимая награду, поблагодарил за оказанное доверие.

Видео: пресс-служба правительства Оренбуржья

12+