Губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев пообещал правовую оценку за съемку БПЛА

Напомним, 23 августа, Оренбургская область подверглась атаке вражеских беспилотников. И уже есть данные, что кто-то снимал фото и видео и выкладывал в общий доступ. Об этом уже знает глава региона.
В своих соцсетях губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев заявил, что каждому случаю публикации фото- и видеоматериалов, связанных с БПЛА, будет дана правовая оценка.
Глава региона подчеркнул: подобные действия расцениваются как помощь террористам и являются грубым нарушением действующего законодательства. Он призвал жителей доверять исключительно официальной информации, не пренебрегать введённым запретом и не подвергать себя риску уголовного или административного преследования.
В регионе ранее уже были возбуждены дела по фактам таких публикаций, нарушителям грозят крупные штрафы и лишение свободы.
Читайте также – Что грозит за нарушение указа губернатора Оренбуржья за съемку беспилотников.
18+



