Губернатор поручил компенсировать жителю Орска ремонт ВАЗа, который угнал убийца

Жителю Орска компенсируют средства на ремонт его автомобиля. Машину повредили 3 октября при задержании опасного преступника – подозреваемого в убийстве трех девушек в Гае. 

— На сегодняшнем заседании правительства глава региона Денис Паслер поручил аппарату подготовить решение о компенсации затрат на ремонт автомобиля «ВАЗ-2110», — сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, что подозреваемый в убийстве студенток в Гае, чтобы скрыться от преследования угнал автомобиль. Это произошло вечером 3 октября в Орске. Но два жителя города помогли полицейским в задержании преступника.

— Будет справедливо помочь владельцу автомобиля в ремонте. Отмечу, что правоохранительные органы в этой ситуации сработали профессионально и быстро. Жители Орска тоже оказали помощь в задержании, — подчеркнул губернатор.

Как стало известно РИА56, речь идет о сумме порядка 150 тысяч рублей. Ранее в соцсетях орчанин сделал обращение, в котором пожаловался, что после задержания преступника, остался без работы. Так как автомобиль, после угона нуждался в ремонте.