Губернатор Солнцев объявил отбой ракетной опасности в Оренбургской области

Режим воздушных ограничений (план «Ковёр») снят — ситуация стабилизировалась

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев официально объявил об отбое ракетной опасности на территории региона.

— Отбой ракетной опасности на территории Оренбургской области. Режим воздушных ограничений — план «Ковёр» — снят, — сообщил глава региона.

Что это значит для жителей

Отмена режима означает:

  • прекращение действия сигнала ракетной опасности — сирены оповещения больше не звучат;
  • снятие ограничений на полёты — аэропорт Оренбурга возобновляет работу в штатном режиме;
  • восстановление стабильной работы систем связи, которые могли испытывать перебои во время действия режима;
  • возвращение к обычному распорядку дня для всех служб и жителей области.

Фото из архива

18+

Также читайте на сайте РИА56,  в Оренбуржье вновь ожидается похолодание и штормовой ветер